Автокефальная православная церковь это вроде бы расколотая?

религия православие

Имеет ли она Божье благословение. Например: Югославская.

Примечание:
Самостоятельная это уже плохо.

Примечание:
Кот А вот про А мерику . Говорится как- Они ведь сбежали из Родины .значит предатели ..отказались нести подвиг .когда другие положили головы .Нехорошие люди . чото там отделились и не хотят дружить с нашей церковью (подчиняться) Вот тебе автокефальная -Мы сами по себе и нафиг в нам нужны.По моему это не правильно?

Примечание:
Любомир Бумажников-но не вся же Украинская церковь .но моему часть приходов.
Ответы:
это значит самостоятельная
"Самостоятельная это уже плохо."
Нет, автокефалия не означает раскола, равно как и не гарантирует наличия благословения.
Автокефалия лишь означает, что церковь является независимой с административной точки зрения - ее глава подчиняется непосредственно Богу.
Та же Русская Православная Церковь является автокефальной - ее патриарх не подчиняется никому, Точно также большинство других православных церквей являются автокефальными - все патриархи считают равными между собой, и только Константинопольский патриарх считается "первым по чести" среди равных.
Разделения случались испокон, и будут случаться впредь, сколько будут существовать религии и церкви. А "самостоятельная" отличается от "раскольнической" тем же, чем "революция" от "мятежа" — всё зависит от того, с какой стороны баррикад смотреть.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.