Почему священники и некоторые верующие христиане носят орудие убийство Христа?

религия христианство православие крест христос

Объясните пожалуйста:
1) почему священники и верующие христиане носят на шее орудие убийства Иисуса Христа - крест?
2) где об этом говориться в Библии?

Вероятнее всего корни всего этого идут из язычества, где крест и другие свастичные символы всегда фигурировали в поклонении, а христианство переняло этот символ (как и многие другие традиции с праздниками), чтобы люди привыкшие к язычеству могли быстрее и более безболезненно принять новую еврейскую религию.

Примечание:
TinyPower MC, не люблю КЭПить, но вообще-то евреи его на нём распяли

Примечание:
Тёмная лошадка, аргументируйте свой наезд пожалуйста

Примечание:
>Это для них напоминание о страданиях Спасителя. Истинный христианин должен носить этот крест и напоминание в сердце.

Значит ли это, что если жестоко убьют вашего друга, или вашего члена вашей семьи - вы будете носить на шее орудие убийства залитое кровью дорогого вам человека во имя воспоминания о нём?

Примечание:
>Меня, кстати, интересует, как бы выглядел символ христианства, если бы Христа повесили? :)

Если честно, то меня бы не особо удивило, если бы люди начали носить петлю :) Хотя с другой стороны, петля никогда не имела места в поклонении язычниками, поэтому я думаю христиане бы не брали её в счёт.

Примечание:
>Крест - это символика христианства, а не орудие убийства.

Подкрепите пожалуйста свои слова словами из Библии - главной книги всех христиан, чтобы не быть голословным. В каком тексте написано что крест - символ Христа?

>Из язычества оно не могло быть взято, хотя бы потому, что Христос умер на кресте, и это исторический факт.

Интересная у вас логика, однако

Примечание:
>Почему крест с распятием Христа носят верующие и священники понять можно.

А мне и это непонятно

>Сложно понять неверующих, которые носят крест как украшение.

Это скорее смешно и нелепо

Примечание:
>Тот,кто носит крест распятием на груди,ПРИЧАСТЕН К УБИЙСТВУ ИИСУСА ХРИСТА!Таким образом ОН ПОКАЗЫВАЕТ,ЧТО ОДОБРЯЕТ ЭТО ЗЛОДЕЙСКОЕ УБИЙСТВО.

Вот это уже более-менее похоже на правду
Ответы:
Почему ты думаешь крест это орудие убийства Христа?
сейчас так модно и круто
Это для них напоминание о страданиях Спасителя.
Крест - это символика христианства, а не орудие убийства.
Хотя на кресте и умер Христос, такого значения в христианстве, в крест никто не влагает. Это Ваше предубеждение и тех кто думает так же.
Из язычества оно не могло быть взято, хотя бы потому, что Христос умер на кресте, и это исторический факт. (Алексей Иванов - можете поупражнять свое воображение..., только что от того изменится?)
Почему крест с распятием Христа носят верующие и священники понять можно. Сложно понять неверующих, которые носят крест как украшение.
Для начала немного по фактическим ошибкам:
1. Некорректна формулировка "крест и другие свастичные символы". Крест не является свастичным символом, это свастика является частным случаем креста.
2. Христа распяли не евреи, а римляне. Традиционная для евреев смертная казнь - побивание камнями. Еврейские первосвященники интригами вынудили Пилата вынести смертный приговор, но исполняли его римляне.
3. Не уверен, насколько корректно считать крест "орудием убийства". Крест является местом смерти, но "орудие убийства" - не совсем то. Впрочем, это уже мое субъективное суждение.
Прим №7 //Вот это уже более-менее похоже на правду//
Это похоже на детский сад.
>>TinyPower MC, не люблю КЭПить, но вообще-то евреи его на нём распяли
Его распяли римские арбитры, как и многих до него.
1) почему священники и верующие христиане носят на шее орудие убийства Иисуса Христа - крест?
- Это имеет религиозное символическое значение о том, что на Кресте вместе с Иисусом были распяты грехи верующих, т.е. верующие становятся или могут быть свободны от грехов при определённых условиях (Крещение, соблюдение Учения Иисуса и т.п.), и не погибнут в аду.
А как же быть с заповедью  не делать себе изображения, и не поклоняться им ? (Исход 20:4).

В Новом завете она была повторена ( 1Иоанна 5:21; Деяния 15:28).
Потому-что  крест  похож  на  меч ,  перевернутый .  Война  и  убийства  -  это  их  тема .


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.