Православие(христианство)

философия религия Общество культура православие

Если я порежу_вены/нажрусь_таблеток/еще_чего-то_там_сделаю, и в последний момент офигеть как раскаюсь, то я по идее попаду в рай?

Примечание:
Да, я хитрый, и сдохнуть пораньше хочу, и в рай попасть :-)

Примечание:
>>"...несомненно Бог вас услышит и даст вам возможность еще пожить"
Боюсь спросить что вы курите =/

>>"Бога обмануть невозможно"
Ну так я же серьезно раскаюсь.

>>"А почему бы не обрести рай на земле, прямо сейчас. Он стоит вокруг вас и ждет, а вы его не видите"
Все в этом мире субъективно. Для вас рай, а для кого-то нет. Может я тоже вижу вокруг рай, но не вижу своего места в нем. Да и не нужно --- не хочу видеть. Апатия...

>>"Следовательно, тот кто занят добрыми делами, ерундой не страдает"
Что за ДОБРЫЕ ДЕЛА? Я каждый день вижу людей занятых ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ, видимо? Они-то ведь ерундой не страдают как я.

Примечание:
>>"Мне интресно, а что другого способа нет, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону?"
Я чисто теоретически ведь. Расслабьтесь.
Ответы:
Если это единственный грех, оставшийся без покаяния,  и Вы искренне раскаялись - вполне возможно.
Покаяние хорошо.
Но при этом нужны и добрые плоды.
Много добрых плодов.
Искреннее раскаяние подразумеват отказ от намерения. И когда вы наглотавшись таблеток или порезав вены вдруг взмолитесь "Боже, что я наделал, я хочу жить!", несомненно Бог вас услышит и даст вам возможность еще пожить. Другое дело, что в следствии отравления, гипоксии или других причин (в зависимости от выбранного способа ухода из жизни) вы станете парализованым калекой в полуовощном состоянии и проживете доооооолгую жизнь в интернате, например, где из-под вас будут утки выносить. Если искренне каялись - будете жить и радоваться.
Если хотите в рай пораньше попасть - пойдите в пожарники. Или младшим медицинским сотрудником отправьтесь в Африку, ближе к горячим точкам. И не стройте планы по "преступлением века", Бог и не таких обламывал.
Вы прежде чем вены резать потренируйтесь в раскаянии.
Это тоже навык, "офигеть как раскаяться" без опыта так же сложно как без подготовки на скрипке играть.
Бога обмануть невозможно.
Тебе надо спросит у тех,которые уже в раю
А почему бы не обрести рай на земле, прямо сейчас. Он стоит вокруг вас и ждет, а вы его не видите.
Без имени, я надеюсь, что Вы свой план ещё не выполнили. Мне интресно, а что другого способа нет, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону?

Ведь уход от проблем говорит об одном: что Вы эмоционально незрелый человек. Скажите вокруг Вас все люди счастливы и довольны, или им тоже приходится бороться?

Может быть лучше начать учиться решать проблемы? Вот здесь,  Вам как раз может помочь Бог. Он как любящий Отец,  готов всегда поддержать в трудную минуту.  Научить как разрешать трудности.

Только с Вашей стороны нужны серьёзные усилия, не ожидая, когда будет следующий кризис. Необходимо приобрести хорошие отношения с Творцом, узнать о нём, может тогда и перехочется расставаться с жизнью.

Ведь жизнь-это дар Бога, он очень хочет,  чтобы Вы ценили этот дар и научились им правильно пользоваться. Когда Вы научитесь правильно пользоваться жизнью,  выразите сожаление о прошлых делах , подружитесь с Богом, вот это и будет настоящее раскаяние. Ведь отношения с Богом не строятся перед смертью, так же, как не можешь подружиться с незнакомым человеком,  увидев которого первый раз, просто окликнул:" Эй",- даже не зная как его зовут, а потом умер.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.