Что такое вера?

религия Общество христианство Библия православие

Суть вопроса вот в чем: К Евреям 11, 1 (привожу три разных перевода одного стиха из Библии) 1) Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Синодальный перевод). 2)Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим (Современный перевод). 3) Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Перевод нового мира). В одном переводе вера это "осуществление ожидаемого", в другом "уверенность во что надеются" и в третьем "обоснованное ожидание" и "очевидное доказательство". Почему такое разночтение? может приведете и другие переводы этого стиха из Евреям 11,1.

Примечание:
Tizur из твоего ответа не понятно, что такое вера

Примечание:
Хотелось бы, что бы поучавствовали верующие, в том числе мусульмане. Все, кто имеет представление о вере.
Ответы:
Я лучше о вере.
Вера - это  вроде интуиции, неосознанное знание. Верующий "знает". А нам, атеистам и агностикам, остается только завидовать им, верующим.
Если прочитать это место Писания,
то все становится понятно:
Раньше люди верили, что из рога носорога можно сделать снадобье повышающее мужскую потенцию. Просто из-за визуальных аналогий. Истребили тысячи носорогов. Потом умные люди проверили экспериментально - нифига не повышает.
Поэтому вера - это безосновательная уверенность в достоверности какой-то информации, осложненная нежеланием посмотреть на нее критически и непредвзято.
Вера - это образ жизни описанный в Евангелии.
Совокупность многих вещей.
Молитва, Писание (послушание и исполнение и изучение), членство в поместной Церкви с активным участием в духовной жизни и в социальном служении, личные отношения с Богом, пост и другие аспекты христианской жизни.
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.