Католическая и Православная церковь "наоборот"

религия христианство православие церковь католицизм

Может ли православный христианин прийти в католическую церковь, и наоборот, католический христианин прийти в православную церковь?

Примечание:
В данном случае "прийти" значит не только факт посещения храма\церкви. Т.е. ещё и помолиться, покаяться в грехах, совершить ещё какие-то церковные обряды... и т.д.

PS в религиях не силён, спрашиваю из личного интереса. Прошу очень религиозных людей не принимать вопрос близко к сердцу (если вдруг вопрос покажется "плохим")

Примечание:
Обращаюсь к пользователю под именем petrovych. Вы не дочитали вопрос до конца! Я поставил примечание для слова "прийти"!
Ответы:
Держитесь от религий подальше.
Это противоречит вере православного. Мухи отдельно - котлеты - отдельно.
"Может ли православный христианин прийти в католическую церковь, и наоборот, католический христианин прийти в православную церковь?"
не надо связываться с христианством.
это просто две разныем ветки христианства.....если вы православный придете к католиком не думаю что они вас выгонят.....
Недаром в Библии называются все религии"Вавилон Великий"-" замешательство."  (кроме того.что говорят ложь на Бога).
Без проблем, хоть всё время. Католики с точки зрения православных еретиками не считаются и наоборот.
Есть много разговоров вообще об обьединении католической и православной церквей, поэтому о какой-то греховности того, чтобы приходить в церковь другой конфессии даже говорить глупо.
При входе в храм не спрашивают документ, удостоверяющий принадлежность в вере.
На лбу тоже нет никакого знака.
Приходи в любой храм молись и совершай любые обряды.
Легко. Можно даже не молиться, и лбом в пол не стучать.
Выгнать не выгонят, даже если Вы пришли просто посмотреть, как в музей.
Если же Вы будете совершать какие-то странные обряды, не соответствующие данной религии, обязательно подойдёт очень интересующаяся бабушка-одуванчик и тогда держитесь!
Если хотите помолиться, покаяться в грехах, то приходите непосредственно к Богу.
Не пытайтесь общаться с Богом через посредников (попов, дьяконов, пап, мам и т.д.), тем более совершить ещё какие-то церковные обряды... и т.д. придуманные людьми.
Ответ с Афинского Университета и Святой Горы - Афон, Греция.
Католики не могут получит  церковное и молитвенне общение с православных канончных православных християн.
Они как отступники от постоновлении и решении святых вселенских соборов, приняли учение 1. для изхождение Духа Святаго от Бога И Отца и Сына, 2. непорочное зачатие пресвятой Богородици, 3. Наместник Папа Христу, 4. Непогрешимост папы с екс-кафедры о вопросах веры. 5. Папа - начальник всех поместных церквей, 6. индулгенция, 7. третий мир - рай, ад и чистилище.
Если ети самые главные отступлении от догматике православной вере католик не отрекаеться и не признает то что говорит апостолской и правословной церкве и не верит этому, то католие не может причащаться в православной храме или пользоваться от молитвеное общения.
А что касаеться православных, не может и да будет слово какое либо молитвеной и церковной общении с католиками.
Как таким образом православные изменяют веры и каноны апостольсих собиаюсь с еретиками. Для католиками нет проблема пользоваться церковной общении православии, но не и для нас до этого времени, если бы католики принят основной догматики и решении вселенскихх соборов православной церкве.
Еще, правослваному не запрешаеться жить с католиками, быть другам с ними, любит их, радоваться с ними вместе, входит в католический храм, помолиться ЧАСТНОЙ МОЛИТВЕ в католический храм, НО ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ВХОДИТ В КАКОЕ ЦЕРКОВНОЕ СВЯЩЕНОЕ ЦЕРКОВНОЕ ОБЩЕНИЕ. Прочитат -  вместе молитва Отче наш, это не грех, но причашаться как католики - это уже беззаконие.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.