Какая мотивация православных поступать по своим преданиям, чем по Библии?

философия религия христианство вера православие

Ответы:
Если вы живёте в России, то можете заметить, что у нас многое делается не так, как написано, а так, как {повелось|получается|удобнее|проще}.
Всегда есть те, кто лучше знает как надо поступать.
Всегда есть те, кто лучше знает, что и как написано в Библии.
Кто мало знает, с особым рвением учит других, открытия жгут ему язык и мутной пеленой висят на разуме.
катехизис есть у католиков и протестантов
Жить не по закону, а по понятиям!
а какая мотивация Исламу так же поступать?
В Христианстве, называющем себя Православным, очень много заимствовано из древнерусских, дохристианских, славянских обрядов, традиций, которые многие называют языческими. Так продвигалась на север эта религия - идя на компромисс, подминая под себя, принимая, вбирая фольклор: изображения Бога, сакральные символы, колядки, Ивана Купала, проводы зимы с сожжением чучела, масленица, фаллосоподобные куличи (пасочки) с варёными расписными яйцами - и т.д., и т.п.
Вот и гадают девушки на суженного, снимая крест - это компромисс между тем что "испокон", и тем, что батюшка велит.
А в Африке некоторые мусульмане так же почитают свою доисторическую богиню реки, и считают, что это не мешает им быть хорошими мусульманами - подробно рассказали в ТВ-интервью. Обычаи предков сильнее любой интервенции
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В борьбе за истинность соблюдения ритуалов и правильности прочтения писанных слов помните правило -
ПЕРВОЕ СЛОВО ДОРОЖЕ ВТОРОГО.
Если Вы в интересах христианской секты рассчитываете на околорелигиозный срач в этом вопросе - то Вы тролль форумный обыкновенный.
Они вам сами не расскажут. Вот как делали их отцы так и они делают. Один ответ.    Изменяются единицы. Им жалко оставить свои ритуалы и традиции и перейти к Библии.  А еще говорят. что грех менять свои традиции и взгляды.  За это их Бог накажет.
элен, а не грех засовывать свои листовки куда попало, лишь бы человек взял? Недавно ко мне подошёл мальчик лет десяти (!) и дал листовку. На первой странице я увидел текст из истории про Сталина, про репрессии и подумал, что-то интересное и не стал выбрасывать. Дома же открыв вторую страницу, я понял, что насколько подло, бесчестно, бессовестно вы пытаетесь вбить в мозги свою дрянь простым людям! И по средством чего и кого?! Причём здесь ребёнок?! Вас скоро будут называть отбросами общества за такие дела! Неужели непонятно, что ваша Библия была переписана на новый лад кругом влиятельных людей из Америки в 70-ых годах?! Их цель была превратить людей в миролюбивых овец, потому что стадом овец управлять легче!!!
ДЛЯ BLACKHALLO- А при чем здесь листовки к вопросу автора?
Я отвечаю так.как это слышу от православных. Свидетели Иеговы общаются с православными и слышим их ответы --вот именно так они и говорят.
Я не вижу здесь смысла вопроса, потому что ни одного "предания" не соблюдаю! Я не знаю какие там православные общаются с вами, лично я бы просто не стал! Просто хотел ещё раз показать вашу гнилую сущность. А про листовки вы и сами лучше меня знаете!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.