Вопрос по 1с. быстрый импорт контрагента

импорт контрагенты

Как осуществить быстрый ипорт контрагента? К примеру покупатель фирма отправляет по эл.почте свои реквизиты фирме продавцу, в спец формате на подобии оутлуковской визитки... что бы не вбивать нового контрагента в ручную

Примечание:
Сервис - Обмен данными - Загрузка документа в формате XML Это я знаю.. просто может есть какая надстройка?

Примечание:
to: Arbalet

А допустим клиент сам заполняет свои реквизиты на сайте продавца, есть что то такое?

Примечание:
to: Kivals

А есть какие-нибудь готовые решения?
Ответы:
В стантартном исполнении это все осуществляется через Сервис - Обмен данными - Загрузка документа в формате XML, но необходима большая предварительная работа по настройке всего этого механизма.
Насколько я помню, в 1C не надстройки, а обработки.
Сначала договоритесь с другой стороной в каком формате вам будут приходить данные контрагентов. А потом, в зависимости от формата присланного файла, обработкой разбираете файл и создаёте новую карточку в стравочнике контрагентов.
Обработка пишется 15 минут. Друой вопрос как заставить всех остальных присылать вам данные в нужном вам формате :)
Через сайт - множество вариаций... Сайт уже есть готовый? На какой СУБД крутится?
Класический вариант: страница сайта пишет в базу данных, 1С из базы периодически читает (например - использую ODBC).
Или же можно форму сайта отправлять по почте (<form method="post" action="mailto:[email protected]">) в 1С принимать почту и разгребать.
Можно еще что-то придумать, но реально: написать обработку импорта заданного формата наверное быстрее, чем ты потратил времени на задание этого вопроса и учтение ответов :)
> А есть какие-нибудь готовые решения?
Возможно и есть, но тут я не помощник - мне быстрее написать это с нуля под заданный формат чем даже найти у себя на винте, если бы было...
Можем поступить наоборот: ты напишешь в каком формате предполагаешь получить эту информцию - я тебе напишу пример кода (ODBC: MS SQL, PostgreSQL, MySQL; Text; MS Excel (xls or csv); XML)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.