разумно ли писать маслом по акрилу?...

живопись масло акрил адгезия подмалевок


Примечание:
боюсь,что плёнка(акрил) в последствии деформируется и слои масла начнут обваливаться...один раз пробовала,сочетание колоритов устроило,но техническая сторона тоже важна...
Ответы:
маслом лучше жопу смазывать перед аналом
..
масло - это масло,
акрил - это акрил,
смешивать то и другое - я бы не советовала ...
но если эта картинка пробная,или чтобы побаловаться,то в любом случае - можно ...
В принципе, сделать более-менее жидкую подкладку под масляную живопись не так уж нетехнологично. Используется ведь грунт для холста на основе акрила. Не стоит только писать поверх живописи акрилом, и лучше использовать качественный (художественный) акрил.
Сколько же времени понадобится, чтобы так деформировалась краска? Вы не до конца правы. Смешивать, конечно, можно. Вы же не акварелью на холсте пишете и разбавляете пиненом. Наверное, не стоит полностью перекрашивать слой акрила, а что-то добавить маслом. Тем более если Вы смешиваете два материала в одной работе "дайте жизнь" и акрилу и маслу одновременно. Получится достаточно интересно. И это разумно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.