Где в интернете можно найти картины с изображением Древнего Рима?

искусство живопись античность древний рим

меня интересуют картины, где изображена жизнь в античном Риме. сами картины не обязательно должны быть древними. Да, и желательно большого размера.
Ответы:
в яндексе))) в смысле в разделе картинки, не в поисковике
в добавок ко всем ссылкам поищи тут
Искусство классицизма обращалось к античному наследию, в том числе не раз выбирало своей темой историю Др. Рима, богатую примерами гражданского героизма, стойкости, верности долгу и т. д. (Пуссен, Жак-Луи Давид, Энгр).
Художники-академисты, неоклассицисты, представители салонного искусства 19 века обращались к теме др.-римского быта, истории (но, скорее, уже привлекаемые роскошью, любовью к наслаждениям и красоте, существовавшими в Римской империи) Много картин на интересующую вас тематику и английского художника 19 в Лоуренса Альма-Тадемы.
http://www.liveinternet.ru/community/2332998/post69104012/ - тема с подборкой салонных картин на околоримскую тематику
http://www.offtop.ru/castles/v20_460010__.php?of406=afeed7910cfff82cf5b3370a9ea76d27 , http://www.liveinternet.ru/users/2167215/post93138639/  - о живописи Лоренса Альма-Тадема и др.
http://www.liveinternet.ru/users/rem2000/post72595718 - пост о Семирадском (художнике, часто эксплуатировавшем античную, и римскую также, тему)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.