Какие есть самые известные картины художников на тему ад, дьявол, демоны, бесы, черти?

люди искусство живопись художники картины

Желательно в ответ прикреплять саму картину.
Ответы:
Валеджио.
погугли, мне некогда.
Триптих Иеронима Босха "Страшный суд"
малевич-квадрат ЧЕРНЫЙ,
за что минусуем то? это мое мнение.

Ссылки

[1]
Windows-freebsd.jpg
(Images)
Офорты Гойи Сон разума рождает чудовищ
Не так уж страшен черт, как те, кто его малюет.
Фреска "Страшный суд" Микеланджело в Сикстинской капелле. Знаменита тем, что изначально фигуры были нагими, но позже их одели:-)
Папа Климент VII поручил в 1541 Микеланджело расписать заднюю стену капеллы. Для этого пришлось закрыть два окна и замазать фрески Перуджино и самого Микеланджело. Фигуры были изображены нагими, но по приказу папы Пия IV учеником Микеланджело Даниеле да Вольтерра были пририсованы набедренные повязки.
Воть. из википедии только. Блин не получилось катинку приклеить. Но вот ссылка   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Reddragon.jpg
Известная серия картин русского художника Михаила Врубеля. Считается, что глаза и брови демона (и особенно Тамары на картине "Тамара и демон") Врубель скопировал со своей горячо любимой жены.
Приветствую.
Есть восхитительный современный художник Вейн Барлоу (Wayne Barlowe) сайт с его работами находится здесь - http://www.waynebarlowe.com/
Его картины отражают дух Тьмы. Они оживают в образах и затрагивают душу. В них чистота восприятия. Антипод человеческому представлению.
Вот еще некоторые его картины.
Работы Питера Брейгиля посвящены грехам, из современных первым на ум приходит Гиггер -  у него работы, по-моему, вообще одиозные работы у него.
Делакруа написал одну из моих любимых. "Данте и Вергилий" в аду


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.