Почему возникает страх перед началом отношений с девушками?

любовь Отношения дружба девушка свидание

Заметил что как только начинаю ощущать со стороны девушек взаимную симпатию, сразу страх убивает интерес к ней, проще говоря не хочется выходить из зоны комфорта. Как бы это перебороть в себе?
P.s. Так до сих пор ни с кем ещё и не встречался((
Ответы:
будь смелее
Вы сами ответили на свой вопрос =)
Страх мужчин перед женщинами вполне естественный. Ведь женщина жутко коварное существо. Одни черные вдовушки чего стоят! Стоит ли бороться со страхом? Будь осторожен!
Боишься ограничения своей свободы, ответственности и обязательств -- значит не любишь. Когда полюбишь кого-то, тебе самому захочется именно того, что тебя сейчас пугает.
Не понимаю как можно выйти из зоны комфорта, когда встречаешься с девушкой?) По-моему с ней более чем комфортно, если она приятная особа)
просто один раз попробуй забть на все страхи, и замути с такой девушкой
А на девушке ты наверное умрешь от страха
Когда боишься, что отношения причинят  боль, то это нормально. Они могут причинить боль, но в итоге все к лучшему. С человеком, которому не суждено быть с тобой все равно расстанешься, а с кем суждено с тем пойдешь вместе по жизни.
Wismell, учились ли вы когда-либо плавать?
Вот представьте: вы ребёнок, взрослый заводит вас на приличную (относительно вашего роста) глубину и говорит: "Возьму тебя на руки, буду придерживать тебя, а ты не бойся - доверься мне, попытайся лечь на воду". В какой-то момент взрослый убирает руки, тебя посещает мысль о том, что под тобой - глубина, пугающе много воды, что можно утонуть, или что там какие-нибудь монстры водятся (мысли-то у всех разные) - и внезапно наваливается чувство страха, от которого ты начинаешь тонуть, погружаться в воду... А ведь до этого мог лежать на воде! Поэтому стоит тебе преодолеть свой страх, не запаниковать - и ты научишься плавать. И наступает такая эйфория!
Нет ни какого страха, есть только боязнь, а боязнь чего то нового есть у всех людей и большинство с этой боязьню справляются просто нужно чтобы прошло какое-то время и изменилась ситуация.
Все придет!
А в случае с девушками, когда это будет она,та которая действительно нужна, та которая и поможет преодоеть всё вместе!!!
ты просто ещё не встретил свою девушку


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.