Что выбрать IS или USM?

фотография Canon объектив

Собственно, есть два объектива которые рассматриваю
CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS
и
CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 USM

Примечание:
Александр Самовилов
Спасибо за ответ, доступно
На счете последней фразы, если будет необходимость в ФФ, то будет :)
Ответы:
IS это не противоположность USM, это стабилизатор изображения, которого нет в 70-300. Лучше купить 55-250 mm f/4-5.6 IS, он четче на длинном конце, стабилизатор очень к месту на таком объективе - меньше смаза, длиннее допустимые выдержки, следовательно можно опустить ISO и уменьшить шумы. А еще он полегче и поменьше.
Единственный его недостаток - он EF-S и не подойдет на ФФ-аппарат, которого у вас и так никогда не будет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.