Что такое кроп зум

фотография видео Canon объектив камера

какой фотоаппарат лучше, canon 600D или canon 650d?
Ответы:
У цифровых зеркалок бывает разный размер матрицы. В дорогих камерах он соответствует полному кадру 35-мм камеры. Фокусное расстояние объективов указывается с расчетом на такие полнокадровые матрицы. В более дешевых камерах матрица поменьше. Естественно, объектив «рисует» ту же картинку, что и с полноразмерной матрицей, но в кадр попадает только ее часть. В итоге мы какбы получаем увеличенное изображение. Вот это увеличение и есть crop zoom.
Откуда вы взяли понятие "кроп зум" или это два разных слова? Тогда разделите их запятыми. Значение первого вам объяснили. А "зум" - это тип объектива, который может "увеличивать" картинку в кадре в отличие от объектива-"фикс", который этого не может и чтобы человек в кадре выглядел крупнее нужно подбежать к нему собственными ногами. Это если простыми словами, попрошу коллег не придираться к понятиям.
А "кроп зум" на фотосленге - это зум-объектив, предназначенный специально для кроп-фотоаппарата.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.