Как залить файлы на карточку Compact Flash без кард-ридера?

Компьютеры железо Canon фотоаппараты compact flash

Есть камера Canon EOS 50D, подключаемая к компьютеру с ОС Windows 7 по USB. ОС определяет устройство Canon 50D, но флешку определяет в составе устройства, то есть её управление принадлежит камере, но не ОС. Вследствие этого, при попытке записать файлы на карточку, ОС выдаёт сообщение: "Устройство не позволяет размещать файлы в этом расположении". В управлении компьютером, в пункте "Дисковые устройства", карточка также не отображается.
Имеется ли способ "отдать" флешку "во власть" ОС ?

Примечание:
Купил кард-ридер, стоящий копейки. Он не определяет карточку.

Примечание:
Покупал кард-ридер в другом городе, довольно далеко. Так что даже вернуть нет возможности.
Ответы:
Возможно в альтернативных прошивках. В заводской - нет. Проще купить картридер, стоит копейки.
CF без ридера? Забудь, это не SD где 8 контактов...
Погнут один из контактов, обычно крайний. Купите еще три разных ридера. Ну или один хороший. CF-ки и правда никто не читает с аппарата, скорость слишком маленькая, а файлы большие, все пользуются картридерами.
>Купил кард-ридер, стоящий копейки. Он не определяет карточку.
Видимо, он несовместим с вашей флеш-картой (она-то явно не копейки стоила, наверное относится к новому стандарту и со старым ридером несовместима).
CF-карты бывают разных стандартов! И не всегда совместимы со старыми кардридерами (у SD-карт точно такая же ситуация)
только или установкой на компе Linux или покупкой картридера


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.