Какой объектив для Canon 650d выбрать?

фотография цифровая камера Canon объектив камера

Я новичок в фотографировании.
Вот решил купить зеркалку, погуглил, посмотрел обзорчики и решил взять 650d.
И в последствии понял, что китовый объектив для видеосъёмки не предназначен т.к происходят шумы. А я бы хотел иметь универсальный объектив. А если такого не существует, то хотел бы спросить Вас как вы думаете какой можно купить. Как я понял можно купить body отдельно и объективы отдельно. А если купить объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. Он же подойдёт и для съёмки и для фото?! Помогите разобраться =)
Ответы:
да, этот объектив подойдет и для видео и для фото.
полтос 1,8. Лучше ничего не найдешь для начала.
А если уж так горит, то блинчик новый кеноновский. Он дороже будет, но СТМ. 40мм
СТМ это обозначает что при сьемки видео мотор автофокуса не слышен.
Так 18-135 STM И берите, он бесшумный. Если хорошо поискать, то можно найти в комплекте с аппаратом (kit), выйдет дешевле.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.