Что лучше: Canon или Nikon?

фотография цифровая камера Canon камера nikon

Противостояние Canon-а и Niko-а уже давно идет , оно уже успело перерасти в религию но если заглянуть в историю то понять Какая марка лучше, можно с легкостью:
Сanon: Японская Компания основанная в 1937.Главной задачей было производить дешёвые копии Японских камер Nikon и Немецких Leica.Но это оказалось трудно и до 50 годов компания терпела убытки.Фотокамеры не удавалось сделать лучше как у конкурентов.В 60-х Canon выпустила видеокамеру и после её небольшого успеха Canon-ы продолжели производство других девайсов вместо фотоаппаратов.На сегодняшний день Canon так и продолжает выживать на рынке за счет продаж принтеров , видеокамер ,сканеров делая лишь дешёвые копии, не создавая инноваций и революций в мире техники...это подтверждает посредственность рейтинга Canon.
Nikon:Nikon Corporation была основана в 1917 году при слиянии трёх производителей оптического оборудования (Seisakusho, Iwaki Glass Co, Fujii Lens) в полностью интегрированную компанию под названием Nippon Kogaku Kokyo K.K. Компания производила оптические приборы для военного флота Японии.Во время войны компания выросла до 19 заводов и 23 тысяч сотрудников. Компания производила бинокли, объективы, перископы, фотокамеры и прицелы для армии Японии и японского флота.После войны Nikon продолжила выпуск фотоаппаратов во многом привосходящих "Лейку".В дальнейшем Никон наряду с производством военной оптической техники продолжил производить революцию в мире..большинство фотографов и корреспондентов обзавелись Никоном ...Никон создал первые в мире фотоаппараты для подводной съёмки,боксы,самый мощный телескоп в мире,авто фокус, стабилизатор и т.д. список бесконечен... На сегодняшний день Nikon самая популярная и успешная компания , которая занимается сугубо фототехникой и оптикой не размениваясь на мелочах и саморекламе.Выводы делать только вам.
Ответы:
Если Никон платит вам за этот высер, то зря - халтура. А если не платит, то вы лох.
А вопрос зачем задавать если ответ знаете?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.