Canon A590 - разбор аппарата (до матрицы) и удаление hot-mirror фильтра.

Canon ИК-фотография a590 разборка фотоаппарата

Не удалось откапать инфу по разбору, но его уже почти расковырял полностью.
Необходима инфа по удалению фильтра hot-mirror (ИК фильтр), хочу попробовать снимать ИК-фото.

Может у кого есть опыт или же получится найти инструкцию именно по удалению фильтра в этой камере, а то даже не знаю как именно он выглядет, я гуглил, результата нет.

Примечание:
До матрица достать очень трудно >_<
Зато уже ощутил разряд вспышки, замер показал 160 вольт.

Примечание:
Собрал - аппарат не включает, а все шлейфики на местах :)
Ответы:
После того как "ощутил разряд вспышки" - фотик в мусор (в большинстве случаев "выгорает" системная плата).
Hot-mirror - стеклышко между оптической системой (т.н. zoom) и матрицей фотоаппарата. После удаления этого стеклышка нужно вставить туда обычное стекло такой же толщины для корректной работы автофокуса.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.