Что лучше брать начинающему Canon 650d или Nikon 5100

фотография цифровая камера Canon камера nikon

Ответы:
начинающему лучше 550D
+1 за 550D.
Ну, начинающие они разные бывают, кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.
В Canon 650d есть поворотный сенсорный экранчик и автофокус в видео. В  550D этого нет, но фотографирует он не хуже, насколько он дешевле посмотрите сами. А своими деньгами вы уж сами распоряжайтесь.
Если все эти новые фишки, мощные процессоры и куча мегапикселей вас не возбуждают, но можно смотреть и на Nikon D5100, потому как он давненько не обновлялся.
Правда жизни в том, что все начальные фотоаппараты примерно одинаковы за исключением фирменных фишек, как у Сони - неподвижное зеркало и цифровой видоискатель, а у Кэнон теперь и сенсорный экран. Различия начинаются в более серьезных камерах, но вы их все равно не заметите и не поймете. Так что если вы берете фотоаппарат чтобы фотографировать, то выбирайте любой - ничего не потеряете.
Начинающему ФОТОГРАФУ лучше купить Б/У тушку 300D-400D или 20D (с китовым стеклом 5-9тр), а на деньги которые сэкономили купите объектив 50 1.8 - порадуетесь от души.
А когда поймёте что китовое стекло говно - купите то стекло, которое вам будет необходимо.
650d. Ну или 600d, чтобы денег сэкономить... Для именно фотолюбителя (а не простого обывателя) там, помимо экранчика, есть ещё и беспроводное управление внешними вспышками. Совершенно шикарная вещь, которой нет в 550d.
Смотря что тебе надо. Держал в руках и то и другое, у меня д5100, у отца 650д. У кэнона больший функционал, никон быстрее фокусируется и качество лучше, меньше шумов...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.