Посоветуйте хороший объектив для canon 1100d. Желательно для съёмки пейзажей и архитектуры.

фотография Canon объектив камера

Ответы:
Canon 18-55 F3.5-56 IS II. Если у вас сейчас 18-55 DC, то купите б/у IS II. Следующий по "хорошести" - Tamron SP AF 17-50 F2.8, но он новый стоит почти как ваш аппарат. Хотите реального качества? Покупайте фиксы: Canon EF 24 F2.8, EF 28 F2.8, EF 35 F2.0.
М.Л.М., изучение основ композиции в пейзаже и возможностей вашей имеющейся аппаратуры даст больший прирост качества и в конечном счете удовольствия от процесса чем трата денег на объективы. Поверьте мне, уж я их потратил где-то как на пароход.
Для архитектуры, и в меньшей степени для пейзажей, нужен широкий угол, какой-нибудь широкоугольный объектив (но не фишай). Для кропа это зумы с фокусными на уровне 10-13 на широком конце, и 15-25 на длинном. Выбор большой, но, все широкоугольные объективы довольно дороги по деньгам.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.