canon 1100D vs nikon D3000

Цифровая техника цифровая камера Canon nikon

подскажите пожалуйста какой из этих фотоаппаратов лучше для новичка, есть ли ощутимая разница.. собираюсь фотографировать желательно без последующей обработки.
Благодарю.
Ответы:
качество примерно сопоставимо, а выбирать стоит тот что покажется ЛИЧНО ТЕБЕ удобнее
у меня 1100д, не жалуюсь, когда выбирал тоже думал д3000 взять или 1100д. В итоге взял 1100д потому что:
1. В руке лучше сидел
2. Меню удобнее
Уточните еще раз из чего выбираете. Просто Canon 1100D - более новая модель и сравнивается обычно (по функционалу) с Nikon D3100 (Три тысячи СТО). Вот они и правда почти одинаковые, А Nikon D3000 проигрывает тем что нет лайввью и видео.
Если нужно фото без последующей обработки, то Nikon. Там есть внутрикамерные фильтры, различные эффекты. У Кэнона нет. Но у Никона, на сколько я знаю, в комплекте не идут кабели, ни usb, ни hdmi. У кэнона есть. Ещё для Никона объективы дороже, но если приобретать не планируете, то это неважно. Я себе как новичку взял 1100d и вполне доволен.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.