Какой объектив хорош для портретных съёмок в тёмных помещениях? Зеркалка Canon 500D

фотография цифровая камера Canon объектив

Ответы:
Подешевле Canon EF 50 F1,8 II за $110, подороже Canon EF 50 F1,4 за $400. Совсем дешево - Гелиос 44-2  за $10 с переходником М42-EOS за $20. Совсем недешево, но универсально - Tamron SP AF 17-50 F2,8 за $460.
Еще вариант: купить вспышку Canon Speedlite 430EX за $390 и снимать любыми объективами.
Если будут советовать Canon EF 85 F1,8 не верьте, он НЕ для съемок в наших тесных помещениях, только на воздухе, ну или в студии.
Про 85-ку согласен, на кропе 3,14здец.
Пыха нужна, тут и обсуждать нечего.
Полтос 1,8 самая логичная покупка. Во-первых, какой никакой автофокус (с геликом ты проклянешь все на свете, прежде чем научишься попадать куда нужно). Во-вторых, даже если со временем он тебе надоест, ты всегда сможешь его продать, не сильно потеряв в цене.
1,4 вообще прелесть, насколько Я помню, это единственный не L объектив позволяющий в режиме автофокуса "довести" вручную после фокусировки (он не часто промахивается, но иногда это фишка бывает весьма кстати).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.