А что если за убийство буду судить не по кодексу, а по...

общество политика закон законы права

общественной ценности убийцы и убитого ? Подробно изучая их биографию, достижения, места работы и т.д.
Потому что согласитесь, что если профессор ВУЗа застрелил бомжа, который что-то воровал с его дачного участка, то садить профессора (из за вонючего бомжары) - это БРЕД.

Примечание:
Это только идея, которая требует обкатки и огранки. Понятно, что дети казалось бы не имеют еще никакой общественной ценности, но их ценность как раз в том, что они - дети, свежая кровь то есть. И вот чем старше они и чем меньше достигли, тем ценность их для общества меньше. Старик, который учился на двойки, никогда не работал, жил только на средства родственников, а на старости лет - собирает бутылки и обрывает медные провода со столбов - имхо мусор общества, нах таких.
Ответы:
Тогда появится каста неприкасаемых которым можно вообще все только благодаря тому что он занимает какую-то должность . Директор школы может отстреливать двоечников и ему не чего не будет , кто такой двоечник по сравнению с директором
Нет, не бред. Скорее бред давать людям какую-то социальную оценку, как вы описываете, по таким методам, смахивающим на фашизм. Что это за профессор, который убивает бездомных бабушек или дедушек между лекциями? Убийство - есть убийство и не важно кого ты убиваешь. Даже если жертва - идиот, не способный понимать, что вокруг него и ходящий под себя.
Доктор Ганнибал Лектер одобряет этот вопрос. )
Вот, скажем, вы - школьник, дома у вас своего ведь нет, он родительский? Или просто праздношатающийся, не заработавший ни гроша, но живущий на средства родителей. А навстречу вам гражданин, имеющий собственную квартиру, работающий, обеспечивающий не только себя, но и родителей. Ему не понравилась ваша физиономия, и он как человек, определившийся в жизни убивает вас по этой причине.  По вашему "закону" ведь не по кодексу же судить!"
Это не бред. Бомж - точно такой же человек, как и тот профессор, право на жизнь они имеют одинаковое. Отход от этих усьановлений означает возврат цивилизации на сотни лет назад, к сословному строю, причём, в самой похабной своей версии.
Не буду здесь долго разглагольствовать, просто приведу один маленький факт: после перестройки в России и других странах бывшего СССР многие профессора стали бомжами не по их вине.
как говорится, разумному достаточно.
Идея градации правового статуса в зависимости от полезности,в  принципе, стоит внимания, но Вы её сильно извратили. Право оценивать полезность человека должно быть не у профессора, а у государства. Каждый, кто принял такое решение без государственного ведома, - преступник и должен быть жестоко наказан.
де факто так и есть…
Всё равно ведь будут судить, не по одному кодексу, так по другому.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.