Нужен универсальный не дорогой объектив для Canon 400D, не китовый, готова на б/у - какой выбрать

фотография Цифровая техника цифровая камера Canon объектив

Подскаидете, пожалуйста, какой универсальный объектив выбрать для Canon 400D. Уже голова кругом идет. Перечитала кучу отзывов, форумов, характеристик и рекомендация. Совсем запуталась. Я совсем не профессионал. Понимаю на базовом уровне. Мой китовый 18-55 вдруг перестал автофокусировать. Мне нужен объектив на все случаи жизни. То есть, чтобы можно было снимать и пейзажи, и портреты, и макро, в путешествиях, в помещении, в общем в любых обстоятельствах. Я понимаю, что это не есть хорошо. Но я простой любитель, виду разницу между мыльницами и зеркалкой. Хочется нормального качества и резкости, не мыльный. Хорошо бы иметь зум, автофокусировку, стабилизатор, так как я не умею пользоваться профессионально. Выбор стоит между 28-135 и 75-300, но почитав отзывы, начала сомневаться. Очень буду признательно за советы.

Примечание:
А как можно проверить - мотор объектива накрылся или афтофокус в самой фотокамере?
Ответы:
Не берите ни то, ни другое. Первый очень старый и тяжелый - не для вашего аппарата, пейзажи не снять - нет широкого угла. Второй вообще телевик, им птиц снимать или самолеты, пейзажи - только в горах за пару километров, это совсем не универсальный зум.
Варианты:
1. Самый простой и предпочтительный - купить б/у Canon EF-S 18-55 мм IS II, даже переучиваться не придется. Найти совсем не проблема - их многие продают. Когда очень захочется и появятся деньги - докупить EF-S 55-250 IS USM (телевик).
2. Canon EF-S 18-135 мм - то же самое что и 18-55, но фокусные длиннее, частично заменяет телевик, дороже, зато один - универсальный.
3. Tamron SP AF 17-50 mm F2.8 (ну или Sigma 18-50 мм F2.8) - еще дороже, но это другой уровень - светосила больше, портреты с размытым фоном снимать легче, почти заменяет фиксы. Найти б/у в хорошем состоянии очень тяжело, конструктив - слабое место, не рассчитан на интенсивную эксплуатацию.
4. Самый нежелательный - Canon EF-S 18-200 mm - самый универсальный, но самое низкое качество изображения -качество принесено в жертву цене и удобству. Цена не маленькая и на мой взгляд неоправданная. Да, еще, 200 мм там нет - проверено, максимум 185.
> Мой китовый 18-55 вдруг перестал автофокусировать
  объектив или камера? Возможно, накрылся автофокус в камере, а не мотор в объективе.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.