Canon EOS 1N HS "bc" error

фотография Canon камера

Имеется сабжевый пленочный фотоаппарат с повер бустером Е1, пара НОВЫХ комплектов алкалайновых батареек LR6 разных производителей.
Порылся по зарубежным форумам и опросникам нашел кучу ответов на этот вопрос, но у всех сводится к одному, почистить контакты на питание или заменить батарейки.
Батарейки менял, контакты чистил(разобрал бустер на всякий случай и его почистил) - результата нет.
За день до этого зарядил новую пленку, отщелкал всего 6 кадров и вот такая беда =(
В общем проблема понятна - не поднимается зеркало. А дальше загадка, из за чего оно не поднимается. Фотоаппарат точно не роняли, так как кроме меня его никто в руки не брал.
Советы со сменой объектива не подходят... раньше он и без объектива нормально отщелкивал положенные ему фпс.
Если нужно нести в сервис, тогда другая проблема - у нас в городе нет нормального сервиса Сапогов.
Может кто встречал существенный ответ на данный вопрос. Как вообще проводят диагностику таких старых фотоаппаратов? мб имеет смысл купить такой же старый с убитым корпусом и норм механикой вынуть все из него и поставить себе? но если проблема с питанием, то и та механика может накрыться. В наличии не имеется других ручек под батарейки, только PB-E1.
Интересует решение проблемы своими силами. Хотя если гдето "недалеко" есть путевый сервис, то могу отправить по почте. Живу в Хабаровске.

ПС. Извиняюсь за сумбурность мысли.
Ответы:
Ищите руководства по разбору или мануал по этому фотику, пригодится.
Видел кучу старых тем, никто не мог понять причину ошибки, батарейки свежие а bc мигает и аппарат не спускает затвор. У меня на днях тоже такое случилось, оказалась самая распространенная проблема - "залипает" магнитик который поднимает зеркало, правится все за пять минут. Гуглите canon-eos-3-mirror-repair первая ссылка, там все отлично расписано, только не нужно выкручивать винт в пленочном отсеке, у единичек его нет. Смысл простой, откручиваете четыре винта, снимаете панель и жмете на "прозрачную коробочку" у меня сразу сработало зеркало и аппарат работает как новый теперь. Удачных снимков! =)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.