Что будет если передержать аккумулятор Canon 600D на зарядке много больше чем нужно?

фотография Цифровая техника цифровая камера Canon камера

Поставил на зарядку аккумулятор от Canon 600D и уехал. Не имею возможности вернуться домой и отключить аккумулятор от зарядки. Навредит ли аккумулятору передержка на зарядке? Имеется ли на зарядном устройстве Canon какой-либо предохранитель, останавливающий поступление электричества на аккумулятор при его полной зарядке?

Примечание:
Есть какой-либо контроллер в зарядном устройстве? Когда загорается лампочка другого цвета, может он уже не заряжает? Нет надежды?
Ответы:
Если зарядка, будет вестись больше 1го дня, то емкость аккумулятора серьезно может упасть.И контроллеры заряда есть во всех аккумуляторах, но перезарядка повредит аккумулятору в любом случае.
ничего страшного. Когда загорается лампочка другого цвета- он уже не заряжает. Поэтому ничего плохого с вашим аккумулятором не случится. Я оставлял свой на неделю на зарядке-тупо забыл и уехал в сад. И ничего работает как часы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.