Выделение подстроки по известным границам, с исключением границ

регулярные выражения regexp

Как можно получить подстроку из строки с помощью регулярных выражений так, чтобы включенные в шаблон поиска ключи сами не попали в результат? Например, предложение "Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю" в качестве исходного, нужно получить подстроку, заключенную МЕЖДУ заданными словами, например "этих" в качестве начального и "булок" в качестве конечного. Как можно получить строку "мягких французских" или любую другую, попавшую случайно в промежуток между "этими булками"? ;)

Примечание:
srs2k, спасибо, инструмент уже есть, нужно поставить ему задачу правильно.

Примечание:
AdBlock Plus, хочу специфическую вырезалку для специфического сайта, обычными фильтрами не получается достичь нужного результата, а мои собственные эксперименты приводят к потере нужной информации :(
Ответы:
(?<=этих).*(?=булок)
Не указано, для какой платформы. Не все regex-движки поддерживают "взгляд назад".
DoReMi, ну а ручками отрезать у булок лишнее
Обычно подстрока указывается как номер скобки. То есть, если пересчитать все открывающие скобки по порядку, нужно указать номер скобки, содержащей нужную информацию. В POSIX это выглядит так:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.