Возможно ли использовать vlan[2-10] как роутовый порт на CISCO 3750 ?

cisco route vlan

прошивка c3750-advipservicesk9-mz.122-44.SE

Примечание:
роутинг устанавливается глобально (насколько я знаю)
1. можно ли держать одни vlan как роутовые а другие нет.
2. можно ли настраивать статические ротуты на этих vlan или по умолчанию все что подключено (C - 10.1.1.0)
Ответы:
конечно можно.
Между прочим на них под роутинг\ip access можно использовать ТОЛЬКО интерфейсы типа VLAN XXXX.
не забудь что тебе сначала нужно включить глобально роутинг (ну или добавить какой-нибудь маршрут) и если ты ошибёшься, находясь с устройством, которое до этого работало в сорц роутинг режиме в разных подсетях - можешь потерять к нему доступ. По роутингу 3750 в вашей прошивке держит почти всё, включая BGP. приятного вам конфигурирования.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.