Сертификация CISCO

интернет обучение сети cisco сертификация

Хочу в коллекцию сертификат CISCO самого простого уровня.

Как я понимаю, можно обойтись без курсов, а прийти прямиком на экзамен?

Подскажите пожалуйста, каким образом лучше всего можно подготовиться к сдаче сертификации?

Опыт работы с сетями есть.

Какие то сайты может, учебники и т.п. интересует.

На сколько это все сложно?
Ответы:
Обойтись без курсов можно, т.е. просто пойти на экзамен.
Подготовиться можно только по оригинальным материалам, т.к. вопросы будут задаваться именно на те нюансы, которые там расписываются.
Опыта работа с сетями тут недостаточно. Нужно знать практически всё: стэк протоколов tcp/ip, принципы работы коммутаторов, маршрутизаторов. Далее необходимо знать от и до базовый материал по работе cisco'вских устройств (процесс загрузки, где что хранится, из каких компонентов состоит устройство и т.п.).
Сложным всё это не назовёшь, но это требует, имхо, серьезного отношения к делу.
Русский CCNA читать не советую. Вся литература русская по CCNA устарела. А в Интернете есть только CCNA Discovery. Я же считаю, что лучше CCNA Exploration.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.