Почему небо синее?

интернет общество Наука алкоголь небо


Примечание:
Счастье, уже починили)

Примечание:
EasyPlaton, прикольно. а как научить?

Примечание:
Евгения Голубчик, хорошо.
Ответы:
Дим, сегодня это не актуальный вопрос) "Почему не работает вконтакте?" намного насущнее))))
Потому что нет туч.
А кто сказал что небо вообще имеет цвет? Это иллюзия нашего мозга. :) Научи человеческий глаз воспринимать инфракрасное и радиоволновое излучения, и картинка будет как у Нео из последней Матрицы. :)
Для того, чтобы понять, почему небо синее необходимо узнать, как свет солнца проходит через разные вещи. И не смотря на то, что нам кажется свет солнца однотонным, это не так. Он образован разноцветными лучами которые, смешиваясь дают белый цвет. Это было доказано более 300 лет назад Исааком Ньютоном. Для этого возьмем стеклянную призму поставим ее перед источником белого света. И мы сможем увидеть цвета, составляющие белый цвет. Но это только так называемый видимый спектр, то, что доступно нашим глазам. Все лучи отличаются друг от друга длинной световых волн. На синем луче волна самая короткая, и постепенно увеличивая свою длину она переходит к зеленому, желтому цветам, и на красном цвете длинна волн самая длинная. Так же нужно знать, что чем короче волна, тем легче луч отклоняется, то есть синий цвет отклоняется лучше всего.
потому что гладиолус


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.