У меня есть стереоскопические очки 3d (как в кинотеатрах). Но тридэ видео с ютуба смотреть не получается

кино фильмы 3d очки

Там все равно видны красные и синие элементы изображения, и оно раздваивается.
а в кинотеатрах тридэ я нормально смотрю.

еще у одних телеков я вижу тридэ, а у других - нет... В чем причина?
Ответы:
Красные и синие - это анаглиф (это те нужны доподопные картонные очки, где одна "линза" красная, вторая синяя). Стереоскопические очки как в кинотеатре - это поляризация. короче ты смотришь 3d не теми очками. а чтобы через поляризацию увидеть 3d - тебе ещё и монитор (телевизор) нужен поляризационный (две картинки показывает одновременно, но правое "очко" показывает только правую картинку, а левое - левую).
В итоге добавлю - очки очкам рознь, нужен комплект = TV+очки.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.