Blender

Компьютеры программы 3d Blender

Почему blender бесплатный весит меньше но функционал у него больше а любая другая 3d программа допустим maya весит в 1000 раз больше платная а функционал меньше как такое может быть.
Ответы:
Это нормально. Винда тоже весит в разы больше большинства дистрибутивов Linux, а из коробки даже не может PDF читать и не имеет нормального браузера.
Blender - Open-Source и разрабатывается коллективно (сообществом разработчиков), а все остальное голимая коммерческая проприетарщина функции одни, задачи разные, у Blender основной приоритет - профессиональное развитие, а у коммерсов - получение выгоды, поэтому в их случае и размер дистрибутива раздуть до приличных размеров можно(код закрытый, неизвестно что туда внесли для размера).
Так просканируйте размер папок. У того же макса 90% занимают текстуры, причём в крайне плохом качестве -- 512x512, унылая нереалистичная фактура и т. д. Зачем это мыльное кинцо, когда на том же cgtextures можно бесплатно скачать текстуры 3000x3000? Не говоря уж о exr-панорамах окружения -- такие файлы в нормальном качестве весят десятки-сотни мегабайт.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.