нейросетевой текстовый анализатор

программирование алгоритмы искусственный интеллект анализ текста нейронная сеть

Существуют абзац текста на русском языке
Я перебрал в ручную 1000 и поставил им рейтинг значимости от 0 до 10
Задача выбрать еще 1000 текстов из 100000 сходные по значимости

Кто знает похожие задачи? Может она к чему-нибудь сводится или модифицируется задача?

Примечание:
Первое что приходит на ум подсчитывать частоту употребление слов, задавать им каким-то образом вес, и в результате просуммировав весы слов в тексте взвешивать абзацы.
Однако нет желания в ручную подбирать подобные кореляционные матрицы
Ответы:
ctrl+a -> shift+del = решений нет )))
1) вес - слова на более 80% которые одинаковы в сравниваемых текстах.
2) вес - количество разных слов 1го веса в сравниваемых текстах.
3) вес - суммы длин цепочек слов 2го веса одинаковых последовательностей в сравниваемых текстах.
Просуммировав или перемножив веса, можно посчитать вес для всех 100000 и найти границу отсевания. ;) Нейросеть здесь не нужна, ибо она тут как микроскоп в качестве молотка.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.