Почему люди пьют чай с сахаром??

чай

Как так можно? Сахар превращает чай в сладкую воду и он теряет свой вкус. Зачем в чай добавлять сахар?
хотя, может это я такая странная....
Ответы:
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Потому что без сахара жизнь не такая сладкая.
я почти не добавляю сахара, всего половину чайной ложечки. сахар перекрывает вкус чая, но все равно хоть немного для вкуса его ложить нужно. но правда  каждого свой вкус...
Вы совершенно правы. Сахар в чае забивает истинный аромат, не говоря уже о том, что сахар вреден.
Кстати, в Англии хоть и обожают чай, но тоже не сразу научились его пить. Была как-то раз передача Би-Би-Си, там рассказывали, что в начале XIX века один английский моряк прислал коробку чая из Индии своей маме в Англию, и она была совершенно разочарована горьким вкусом коричневого отвара, который у нее получился после варки этой непонятной травы в кастрюле на плите. Есть этот ужасный суп она смогла только после добавления и размешивания в нем нескольких ложек сметаны. :)
Может потому, что все чаи с "магазина на против" вовсе не чаи, а ошметки от нормального чая. Учитесь пить нармальный, настоящий чай. Китайские, турецкие и т.п., привезенные именно от туда. Такой чай если попить пару раз без сахара. То вы уже забудете что это такое, и даже будете в недоумении если кто нибудь будет сластить чай.
Не знаю, не знаю… немного сахара (одна ложечка чайная) кажется наоборот усиливает вкус чая. Когда сахара много да, сам пить не могу…
Я уже как-то спрашивал, посмотри чего мне ответили.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.