Почему зеленый чай не заваривают кипятком?

рецепты кухня чай

как так получается, что не самая горячая вода заваривает зеленый чай лучше? с чего это?? не понимаю...

Примечание:
и я завариваю только кипятком. и мне всё нормально

Примечание:
напридумали всякую херню - кипяток убивает вкус и аромат... а у меня нифига не убивает. я всегда всё завариваю кипятком. и буду заваривать! :))

Примечание:
эксперимент. взял 3 стакана с зеленым чаем. один стакан залил кипятком. второй залил минут через 10. третий стакан залил почти через пол-часа после второго. в результате во всех трех стаканах получилась одна и та же зеленовато-коричневатая жидкость, горькая и мерзкая на вкус.
может быть крутой кипяток что-то и убивает в зеленом чае, но на вкус и цвет он никак не влияет. во всех стаканах одинаковое дерьмо :))

Примечание:
перефразируя выражение "лучшая рыба это колбаса", могу сказать - лучший чай это кофе :)
Ответы:
я все завариваю и мне норм
да не обращай ты внимания, у узкоглазых ваще целая чайная церемония и этого я тоже не понимаю..
Заваривать зеленый чай рекомендуется горячей водой (температуры 60—90 °С), а не кипятком; кипяток, попав на чайный лист, убивает его вкус и аромат.
Чёрный чай - это термически обработанный зелёный лист. Абсолютно правильно сказать, что "чёрный чай" - это поджаренный зелёный чай. Если вы заварите зелёный чай кипятком - вы денатурируете живой лист и фактически превращаете чай в чёрный, хотя внешне он чёрным в кружке и не станет. (с-тырено)
Сорта чая разные не каждый можно заваривать кипятком, есть множество приемов чая, в том числе и холодный.
Не надо кипятком - он убивает вкус.
Речь наверно о настоящем Китайском чае а не о тех сушёных вениках что продают у нас под видом зелёного чая. Думаю что зелёный чай назввают зелёным по тому что его листья имеют ещё живой и зелёный цвет перед заваркой


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.