Как быстро остудить горячий чай?

медицина Общество физика кофе чай

Ответы:
переливанием из одной кружки в другую
поставить чашку в кастрюлю с холодной водой.
или я зимой обычно накрываю крышкой и ставлю за окно. или между двумя открытыми форточками ставлю дощечку, а на них чашку
Поставить чашку в морозилку.
Бросить в чай кубики льда.
жидкий азот, правда чай взорвется вместе с азотом, но остынет 100%
Насколько быстро?
Сделай в лоточке для льда кубики с ломтиками лимона и заморозь.
Если есть только горячий чай и ложечка - положи в кружку чайную ложку рукояткой в чай. Остынет заметно быстрее. В школе, на физике, делали эксперименты. Запомнилось на всю жизнь. Еще - переливание из чашки в чашку. Тут об этом писали тебе уже.
я обычно наливаю в холодный стакан,переиваю в блюдце.а если не поможет,то с холодной водичкой смешиваю))
Перелей в плоскую широкую тарелку.
Долить из кувшина холодной кипячёной водицы.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.