Посоветуйте хороший расслабляющий чай, БЕЗ побочных эффектов, есть такой чай?

медицина Здоровье сон питание чай

Мне нужно чтобы я мог его перед сном выпить, вместо снотворного, чтобы засыпать в 1 ночи, а не в 5-6 часов утра...

При этом он должен быть без побочных эффектов, типа головокружения, усталости и прочего, а также способствовать восстановлению мозга.

Что посоветуете?

Примечание:
>>pixel0

Про мелиссу написано что у неё много побочных эффектов...

Примечание:
Что, никто ничего не знает???

Примечание:
>>Hidden_krsk

Эй, Что За Фигня?:
<<ибо у мужчин при длительном применении растения наблюдается спад сексуальной активности.>>

WTF? Почему очень много успокаивающих чаёв действуют таким образом??? Мне это НЕ НУЖНО!
Ответы:
дааа....Пуэр =) спросите в чайной лавке
ромашка, мята мелисса.
Мята перечная - см. ссылку.
Хочу предостеречь от убойных доз - замедляет работу сердца, а это неприятное ощущение, и наверное, небезопасно. "Убойная доза" это когда от мятного вкуса "замораживает" рот, т.е. теряется способность ощущать что-либо. В чайном варианте маловероятно. Либо нужно пить непрерывно, вместо любой жидкости. Хотел напомнить "Всё яд, и все лекарство, а разница - в количестве".
Чтобы уснуть, нужно успокоиться. А когда человек успокаивается у него замедляется кровообращение, а если кровообращение замедляется, то способность к эрекции ухудшается да и влечение уменьшается. Что же в этом плохого? - Спокойней сон будет. Это ведь не навсегда, а на конкретную ночь, да и то - маловероятно.
От других факторов (например - курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни) потенция понижается куда ощутимей и надолго, но это никого не останавливает. Так чего ж боятся кружки мяты? Она принесет гораздо больше пользы, чем вреда.
Когда мне дамы ехидно говорили, что "чай с мятой, поэтому я, наверное, не буду", я отвечал "С мятой? - Тогда мне побольше!" И понимайте, как хотите.
Соглашусь с pixel0 и Hidden_krsk - мята, мелисса и ромашка неплохо успокаивают.
У всех трав есть противопоказания и побочные эффекты. Если не хотите  иметь с ними дела, то мед и молоко вам в помощь.
как правило!  травяные настойки и некакоого чая(тк он имеет свойства тонизировать)
купи в аптеке сбор успокаивающий,если чай , тоо существует такой напиток в чайных магазинах по д названием "вечерний" или "успокаивающий" это чай с добавлением разных добавок что по вкусу тебе можешь выбирать сам!
из трав Мята перечная! Пустырник почти как сорняк растет летом везде надергай его позаботся о себе в будущем или же в аптеке купи. Ромашка на ноч отвар хорошо, Цвет липы(очень согревает,расслабляет) добавляй к напитку чайному или чаю корриЦу!
если любишь тепло посещай  баню,сауны раз в неделю пар в сочетании с правельным настоем чайного напитка очень освежает голову и прочищает мозги,расслабляет тело что немало важно если ты хочешь расслабить голову( как писалось в одной книги)тело и голва вещи связные так  что леча голову незабывай про тело и наоборот) удачи


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.