Почему чай желто-коричневого цвета называется черным?

Наука питание чай Цвет

Правда почему???? о__О Сушеноя заварка всех чаев серо-черного цвета....

Примечание:
Мохито (Маша Бош)
сам же сказал, серо-ЧЕРНОГО.
не будут же говорить завари мне серо-черного чаю

Я имел ввиду ВСЕ виды чаев.
Ответы:
листья черные
когда высушены
цвет определяют по листьям
Чай, который у нас традиционно именуется черным, в Китае называют красным. А все потому, что у жителей Поднебесной империи есть по-настоящему черный напиток, и имя ему «пуэр». Правда, даже в Китае он редкость. Именно поэтому одно время местное население использовало плитки чая в качестве денег.
Можешь заварить и так, что жидкость натурально будет густая и чёрного цвета. Правда, пить такое не посоветую, ибо судьба чифириста не лучше судьбы алкоголика :)
Это напиток под названием "Чай" имеет такой цвет. Напиток "Чай" может быть не только настоем на листьях чайного куста,но и на листьях других оастений,например "каркадэ"...
листья черные - вот и черным назвали.
К тому же, если побольше всыпать заварки - будет и чай черным. Все дело во вкусе.
Чай в пакетиках - не в счет ( это мусор, отходы)
+ Реклама, PR  - все красивенько подают для покупателя


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.