Теория вероятности

математика обучение Образование теория вероятности теория вероятностей

1)В ящике имеется 15 деталей, среди которых 10 окрашенных. Сборщик наудачу извлекает три детали. Найти вероятность того, что извлеченные детали окажутся окрашенными.
---
Моё решение:
m= Сочетание из 10 по 3 = 120
n= Сочетание из 15 по 3 = 455
P(A)=120/455=0.26(приблизительно)

2)Вероятность попадания мишень стрелком при одном выстреле равна 0,8.Сколько выстрелов должен сделать стрелок, чтобы с вероятностью, меньшей 0,4 можно было ожидать, что не будет ни одного промаха?
---
Моё решение:
(0.8)^n<0.4
Методом перебора вывел ответ: n=5
======
Третью задачу я решил правильно, а первые две, что я написал, преподаватель перечеркнул. Сказал, что я неправильно решил. В интернете сверялся. Преподаватель меня валит или я неправильно решил?

Примечание:
Теория вероятностЕЙ. Извиняюсь

Примечание:
ответ в 1: 24/91. Похоже, она прикопалась к последней записи.
ответ во 2: n>=5. Здесь я практически решил верно.
Ответы:
1я правильно, если условие понимать как "Найти вероятность того, что ВСЕ ТРИ извлеченные детали окажутся окрашенными. " Но на самом деле условие непонятно написано и тому, кто так двусмысленно ее сформулировал руки оторвать
Но надо понимать, что у 1й задачи есть еще и другой путь решения, возможно препод длбб и не понимает, что можно решать и так. А чтоыб он понял, надо дробь 120/455 сократить как можно (я вижу, что там все на 15 делится) и предъявить ее ему в сокращенном виде
2... И правда неправильно. На самом деле тут похожее уравнение, а именно такое:
(0.8)^n>0.6
И предявить преподу все решения, в том числе и n=1


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.