Удастся ли Mozilla.Org распространить 5 млн. копий Firefox за один день?

интернет FireFox mozilla броузер безумие

Сегодня, кстати, - метят в книгу Гиннеса. [1]

Какая доля тогда может быть у этого броузера и насколько это вообще актуально - так бороться за рынок, тем паче, что программа бесплатна?

[1] http://www.spreadfirefox.com/en-US/worldrecord/
Ответы:
Если сервер поднимут - то вполне смогут.
А пока их сервер выдает: "Http/1.1 Service Unavailable".
Да у них серваки "лежат" уже.
Кстате попробуйте стукнуться сюда ftp.mozilla.org , там ограничения всего на 421 юзверя.
узнаем через 24 часа  )
Если вопрос в технической возможности, то через p2p без проблем.
Я не думаю, что "бороться за рынок" -- это то, что чудят эти парни. Скорее их просто прикалывает та бурная деятельность, которую они развели на почве распространения этого браузера. Насколько я помню, spreadfirefox начался со сбора средств на рекламу в полный разворот в нью-йорк таймс. И это был мегауспешный опыт, ибо деньги собрали, рекламу опубликовали, и крупнейшие сми неделю это событие перетирали.
Качается нормально. По прямой ссылке ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/3.0/win32/ru/Firefox Setup 3.0.exe
Когда последний раз сегодня открывал страницу "обещаний" - там была цифра в 1 680 000 чел.
Но в принципе реально достичь 5 млн. Я скачал к примеру 2 языковые версии, то есть будет считаться за 2?
Качать можно!!
Сейчас на сайте http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord красуется цифра 6 630 558 (17:34 msk), так что Mozilla Foundation УДАЛОСЬ распространить 5 миллионов копий FireFox3 за один день
Таки удалось :-)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.