Помогите с прогой в делфи

делфи

Нужно создать прогу, которая при ручном вводе в memo составляла бы двумерный массив из чисел и выводила его в label. Я написал, но у меня почему-то не учитывается первая строка, т.е. массив начинается со второй строки. Вот модуль:
label1.Caption:='';
i:=0;
setlength(mx,strtoint(labelededit1.Text)+1);
repeat
inc(i);
setlength(mx[i],strtoint(labelededit2.Text)+1);
s:=memo1.Lines[i];
k:=0;
j:=0;
repeat
inc(k);
r:='';
while (s[k]<>#32) do
begin
r:=r+s[k];
k:=k+1;
end;
Mx[i,j]:=strtofloat(r);
j:=j+1;
until (j>strtoint(labelededit2.Text))
until i>=high(mx);
for i:=0 to high(mx) do
begin
for j:=0 to high(mx[i])-1 do
label1.Caption:=label1.Caption+floattostr(Mx[i,j])+#9;
label1.caption:=label1.caption+#13;
end;
end;
Ответы:
Вроде в делфовских объектах (не путать с массивом), нумерация с нуля начинается, тобишь, первая строка - должна быть с индексом 0, а не 1, а у вас там с 1 начинается всё


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.