Delphi 7

программирование программы Delphi делфи

Помогите пожалуйста! Не магу понять как объединить 3 программы. Дело в том что у меня есть 3 написанные и скомпелированные программы, 1 из них с 2 кнопками для того чтобы при нажатии 1 открывалось окно 2 программы а при нажатии 2 кнопки открывалось окно 3 программы. Я добавила 2 программы к 3 через Add to project... и появилась проблема 2 программы с названиями Unit1...я очень запуталась, помогите пожалуйста!
Ответы:
Научись различать "программы" и "окна". В одной программе  может быть несколько окон. Для того чтобы добавить новое окно в проект, нужно пользоваться пунктом меню "New - > Form" (кажется так именуется...)
Итак.
Когда Вы добавили в программу форму из старой, она не стала автоматически переименовываться. Это будет ошибка компиляции, т.к. почти всегда никто ничего не меняет при сохранении и обзывает модули именами "unit1", "unit2" и т.д.
Если так сильно хочется добавить старые модули - скопируйте их в отдельный каталог, переименуйте во что-то более внятное.
Потом можно добавить их к проекту и уже более детально поработать с опциями.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.