Как взламывают игры? базы данных

программирование игры безопасность базы данных взлом

Интересно как происходит взлом баз данных игр, с самого первого шага, не могу себе вообще представить, вот сидит человек и решает взломать базу, что он делает ? не нужно писать про УК РФ и тд, о всех законах знаю, вопрос чисто для само развития.

Примечание:
да онлайн

Примечание:
Уважаемый(ая) Люцина - только что на читерский форум Zhuk была выложена база данных одного из серверов онлайн игры Aion, на котором я и сам играю, в базе есть и мой логин и пароль, и мне интересно как её получили
Ответы:
Да меньше сказок читать надо. Никто ничего не взламывает. Единственный способ удаленно взламать БД это делать SQL инекции, но это баян протертый до дыр. Любой разработчик у которого хватает мозгов сделать приличную игру об этой уязвимости прекрасно знает и принимает соответствующие меры. Взломать можно самописный трехстраничный сайтик Васи Пупкина, который написал его прочитав книгу PHP за 24 часа для чайников. Вот только вопрос - нафига его ломать?
Грифферским способом. Когда сервер падает - появляются "дыры", бреши в защите. Или по научному методу "Монте Карло" - для этого нужно лишь достаточно времени для взлома ЛЮБОЙ защиты, простой пример - брутефорсный метод взлома пароля (последовательный принудительный перебор всех возможных вариантов значения кода пароля с попыткой коннекта каждый раз, для ускорения используют словарь типичных паролей), наилучшие методы защиты секретной инфы  ограничивают это время до 50 лет при счете на наиболее продвинутом софт-хардваре - больше нет смысла.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.