Реально взломать защиту на ноутбуке ?

интернет компьютеры программирование взлом Защита

Реально взломать защиту на ноутбуке ?

Мой сын купил в прошлом году ноутбук продвинутый (Ассус).
Запаролил доступ на вход в комп.
А затем добросовестно забыл этот пароль.

Реально ли взломать эту защиту?
Если да, то как?
Если нет, то что делать с ноутбуком?
Ответы:
Для каждого ноута существуют сервисные пароли. их можно найти либо в нете либо обратиться в сервис, где за умереную плату снимут пароль
Не точно сформулировано - что такое "доступ на вход в комп". Если это пароль на bios, то в сервис центре вам вытащат батарейку и пароль на bios сбросится.
Если это пароль на учетной записе windows, то в большинстве случаев это возможно с помощью соотвествуюещго ПО, если есть возможность загрузить комп с cd-dvd.
Или что?
В ноутбуках, в отличие от обычных компьютеров, недостаточно вытащить батарейку для сброса пароля - для хранения пароля используется гораздо более сложная схема.
реально все и пентагон вламывали.вон хакера недавно показывали.так что какой-то ноутбук реально наверное.учится надо программированию и все в твоих руках.
Не совсем точно сформулирован вопрос.
Если необходимо сбросить пароль на вход в систему (подозреваю что в ноуте по умолчанию стоит WinXP Home, большинство пользователей при установке WinXP Home пароль администратора не указывают, так как он не запрашивается!), то необходимо загрузить систему в безопасном режиме (при загрузке часто нажимать F8, потом выбрать безопасный режим...), зайти с учетной записью "Администратор" без пароля и поменять пароль на пользователя стандартными средствами.
Опять же, если пароль на вход в систему, можно просто ее переустановить....


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.