Как защитить gmail аккаунт?

gmail взлом защита

Боюсь что взломают, а к этому емейлу много чего привязано другого.
Возможно ли как то привязать аккаунт к паспортным данным или что то в этом роде, чтобы в случае, если кто-то узнает мой пароль от ящика можно было оперативно его заблокировать и вернуть себе?
Пусть даже это будет платная услуга ...
Ответы:
Во-первых: сильный пароль, не менее чем из 16 символов, а во-вторых-выходить в интернет через ограниченную учётную запись - это не позволит никому из сети установить у тебя кейлоггер, который считывает символы пароля в момент ввода.
Меня больше всего волнует доступ к аккаунту через публичные wifi сети. Насколько я понимаю https можно перехватить...
Т.е. выхожу то я всегда со своего ноутбука или телефона, за кейлоггер не волнуюсь. Волнуюсь за то что когда я буду это делать через вайфай перехватят и получат пароль.
Поэтому и спрашиваю про какую то привязку...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.