БАЗА данных проги

программы взлом базы

скажите пожалуйста, имеется прога в которую вшита база данных. прога состоит из нескольких файлов под именем rfile000.000, понимаю что не суть как называется, просто к примеру. Ну вот, как эту базу перетащить в банальные блокноты или pdfы например? ну вообщем, как открыть эти файлы, чтоб потом с ними работать?
огромное спасибо!
Ответы:
Открыть можно хоть notepad'ом, хоть word'ом, хоть чем угодно. Зависит от того, в чем работа заключается. Если, например, хотите просто эти файлы банально испортить, то можно в любой редакторе их поменять чутка и все - готово :)
Что значит база «вшита»?
Во-первых надо определить формат БД, после чего уже искать инструменты для конвертирования.
Тоесть программа сама по себе состоит из нескольких таких файлов, но посути эта прога - что-то типа прайса с подробной информацией, вопрос в том, как вытащить всю информацию оттуда не просто кипируя и вставляя ) а именно вытащить базу всей этой инфы, в читабельном виде
Скорее всего может помочь следующая последовательность действий:
— переименуйте файл, предположительно хранящий в себе БД в файл с расширением «.mdb»
— откройте при помощи Microsoft Office Access
— используйте встроенные инструменты экспорта данных
Перво-наперво сделайте копии файлов
2 zivertin
Как скажете, уважаемый.
если что-то куда-то вшито, зачастую нитка с иголкой воткнуты рядом. Посмотри, не лежат ли рядом какие-нибудь dll-ки, ну например, gds32.dll.
в студию заголовок файла, хотябы 128 первых символов
Всем огромное спасибо за советы :) буду тестить.. Про заголовок.. ух, каждый файл весит 650 метров, у меня оперативки только пятьсот, пробывал открыт редактором, он меня посылал :) знаю есть редакторы, которые "подкачивают" страницы.. но думаю ваших советов будет достаточно, буду тестить :) ищо раз всем пасиб, всем по пять звезд :)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.