Взлом и вирусы через технологию Bluetooth

взлом bluetooth защита мобильные технологии

Сегодня в кинотеатре мне раз 20 пришел запрос на авторизацию одного и того же bluetooth-устройства. Естественно, я нажимал "Нет". Я вот думаю, а если бы я нажал "Да" что бы было?
Что может сделать злоумышленик по средством технологии bluetooth? Просто побаловаться, почитать сообщения или же все-таки как-то существенно навредить? Какие есть способы защиты от подобного взлома?
На каком расстоянии может находиться устройство-"паразит"?
Я слышал, что даже PIN-код для подключения каким-то образом взламывают.

Чем пользуются такие хакеры? Неужели обычными сотовыми телефонами?
Ответы:
Можно получить полный контроль над вашим телефоном, читать/копировать/удалять информацию, звонить, отправлять смс, устанавливать приложения для последующей отправки смс на короткие номера например, или вирусы, много чего можно. Защита- не авторизовывать непонятно кого, не включать без необходимости блютуз. Делать это можно с ноутов, кпк и даже смартов. Радиус 10 метров, читал, что со спец.усилителями сигнала работает до 100 метров.
>> с усилитем до полутора километров
Злоумышленник может прослушивать твои разговоры по мобильному а также закинуть тебе парочку троянов и вирусов (хакеры и такого додумались :) )А находится он может на расстоянии 25 метров (примерно).Но не исключено что он может воспользоваться  и обычным ПК.
блютус райфл это реальность. выключайте режим discoverable как только вы уже установили partnership с тем чем вы хотите.
Это все вранье!
20 раз да еще и  в кинозале - скорее всего это был не горе хакир - а вирус рассылающий себя через блутуз
и это что все мнения на этот счёт?
блутуз 1.2 дистанция до 100 метров


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.