Почему сняться сны?

психология сон настроение сны

Мне уже надоели.
Ответы:
По причине активности мозга в быстрой фазе сна.
ну наверно потому что скорей всего можно сказать по этому вопросу который меня озадачил с моей точки зрения  хрен знает.
Сны всем снятся. Не только людям, всем практически животным. Собакам, мышам... Недавно доказали что даже муравьям... =))) Без этого процесса (фазы сна со сновидениями), не происходит нормального отдыха. При засыпании сон обычно идёт двухчасовыми циклами (у человека) - 80-90 минут без сновидения ("медленный" сон), а потом 15-20 минут со сновидением ("быстрый" сон), потом цикл повторяется. Доказано что если человеку не давать спать в фазе "быстрого" сна, а только в "медленном", то зачастую он не может полноценно отдохнуть во сне и может даже заболеть (начинаются глюки). Мозг нуждается в такой форме активности, такчто уж лучше потерпите. =)))
Есть правда люди которые свои сны напрочь не запоминают (они считают что спят без снов, хотя это не совсем так), но как такого эффекта добиться лично я не знаю. =)
лиш бо кошмары не будили, а так всем снятся


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.