Немного о снах.

психология Общество психика сон сны

В среднем человек спит 8 часов в сутки. То есть:
7*8 = 56(часов) = 2,3(дня) в неделю
2,3*51 = 117,3 (дней) = 3,9 (месяцев) в год

Т.е. в среднем человек спит 1/3 своей жизни. Не кажется ли Вам, что сон и в правду для слабаков?

Примечание:
То, что сон это физиологическая потребность - понятно и так. Хотелось бы уйти от науки. Как Вы вообще относитесь к тому, что 1/3 Вашей жизни проходит мимо Вас?

Примечание:
Икстлан, и что Вы успеваете сделать за это время (что даже время проведенное на работе для Вас - пустое)?
Ответы:
для лентяев скорее
Нифига себе немного....
Нет, сон неотъемлемая часть жизненного цикла, иначе природа не стала бы его устанавливать для всех. Отсутствие сна более 3х дней ведет к серьезным нарушениям, появлению галлюцинаций, более 5ти суток без сна обычно из человека делают труп.
Эта 1/3 жизни во сне как раз таки не проходит мимо. Это по сути единственное время в таком объёме, которое принадлежит исключительно нам.
Скорее мы больше теряем время, которое проводим на работе. на той работе, где просто зарабатываем деньги, не имея возможности самореализации.
Физически, во время сна, конечно я сделать ничего не смогу. Ключевое слово в этой фразе "физически".
По сути, работа, которая не предоставляет шанса самореализации - это потраченное в пустую время. Это скажет каждый, кто так работает.
Но всё что мы делаем - это всегда опыт для нас, так что получается что не зря тратим время. Это очень спорный вопрос с множеством нюансов.
А о снах тоже можно многое говорить. Всё зависит от точки зрения человека по этому поводу.
Некоторые говорят что снами можно управлять. Некоторые, что во снах мы переживаем эмоции, которые не смогли пережить в реале и это плюс к нашему опыту. Однозначного ответа на этот вопрос пока нет.
Однозначно то, что без сна нормальный человеческий организм обойтись не может, значит, всё таки зачем-то он нужен.
Согласен с вами полностью, спать надо минимум - 5 часов оптимальный вариант...
Дада


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.