Почему не снятся сны?

психология философия психика сон сны

Я уже забыл когда мне последний раз сон снился какой-нибудь, по крайней мере я их не вспоминаю проснувшись. Раньше в детстве я помню сны снились почти каждый день...

Примечание:
VVS-92, вы считаете, что с возрастом память становится хуже или просто с повседневной суетой взрослой жизни нам некогда о них вспомнить утром?
Ответы:
У каждого мозг действует по разному.
У каждого свой мозг :-)
Говорят, что сны снятся постоянно, просто к утру мы нечего не помним...
Читал, что человек помнит свой сон в течении 9 секунд с пробуждения. Если в эти 9 секунд вспоминать сон, то он запомнится. Если отвлечься на что-нибудь другое (чертов будильник, например), то никакого воспоминания о сне не остается
//Дополнение #1
Сны трудно запоминаются не из-за возраста, а из-за, грубо говоря, среды в которой они образуются.
бо вы их плохо запоминаете))
Они снятся, просто не всегда запоминаются они нам.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.