Приснился странный буддийский сон... Нужно толкование.

психология философия религия сны Буддизм

Сон такой. Я случайно оказался у священной статуи Будды ХЗ когда. Там время непонятно. Настроение прекрасное, как будто детское. Я там какой-ото тайник нашел, но уже не помню. Затем пропуск во времени. Я одержим желанием совершить очередное паломничества к святыням буддизма. Теперь мой мотив - личное самосовершенствование, а всякая непринужденность пропала. Я преисполнен эгоистических мыслей. Я приближаюсь к громадной статуе Будды, и чувствую жуткую неловкость. Очень стыдно и скверно на душе. Я ухожу. В третий раз все еще хуже. Там я просто одержим. Совершил что-то нехорошее, но непонятно что, и бегу к святому месту. Я так и не решился приблизиться к Будде в третий раз. Просто убежал. Потом как говориться короткий экскурс. Показаны деятели, которые понатворили делов. Какая-то женщина, которая убила членов своей семьи, для того чтобы прославиться зачем-то там. Затем убийца, который по дороге к месту паломничества убил 6 человек. Или больше. Далее цитата: "многие паломники были поглощены..." Как это все понимать? Видимо Будде нужно разгребать кучу дерьма, даже после ухода в нирвану. Мне часто подобные сны сняться, ибо о буддизме думаю каждый божий день, но что это? Предостережение, или просто бред, на почве колебания магнитного поля. Сам я понимаю это так: все мы в жизни все дальше и дальше отдаляемся от того простого и правильного миропонимания, которое имеется у нас в детстве. Как это вы понимаете?

Примечание:
Roman_prog, у меня не бывает зависти. Просто что-то было с магнитным полем. Сейчас планетка на части разваливается.

Примечание:
Джива, я прекрасно знаю об этом. Уж поверь. Потому и удивился такому сну

Примечание:
NeSezon (новый пользователь), да я слышал об осознанных сновидениях, был знаком с одним эзотериком который их практиковал, но мало что знаю на самом деле. Мне тут книг навалом уже предложили, не могу все сразу прочесть. Да и мало я читаю.

Примечание:
Uniks Unasovich, читайте еще раз доп 1. Это не зависть, это эгоизм. Ладно надоело мне все. Ничего компетентного не прозвучало. Закрою абы как.
Ответы:
У вас богатая фантазия. Вы визуал?
Афигеть у вас сны. Опять просыпается чувство нехорошей завести, так как кроме чёрного фона во сне нет нема...(
А вы у доктора были?
Слишком много думаете о Буддизме.
Советую почитать вот эти книги об осознанных сновидениях, думаю вам понравится, так как в тех своих снах вы действуете по большому счету под действием эмоций, а они на прямую связаны с теми мыслями которые вам приходят в течении дня (чем чаще, тем больше вероятность их возникновения во снах) Так же осознанные сны, это шаг к самопознанию и саморазвитию. Хотелось бы узнать ваше впечатление от книг.
Буддийским снам не нужно толкования.
Если сон не понятен, значит он не буддийский.
Твой вопрос и есть толкование. Ты эгоист. Хочешь стать лучше, но от это лишь усиливает твою гордыню.
Как сон может быть буддийский, христианский, мусульманский и.д. ? Сон человеческий. И отражает он то, о чем человек думает, над чем переживает, чего желает.
мир через маленькую призму Вашего сна...
на такой вопрос вам могут ответить на любом буддистком форуме.
на ВИО, как показывает опыт, большинство атеистов...
"Теперь мой мотив - личное самосовершенствование, а всякая непринужденность пропала. Я преисполнен эгоистических мыслей"
все мы приходим в этот мир с какой-то целью, все хотим что-то усвоить, получить какой-то опыт и знания. только вот в теле мы это не помним, помнит и знает это душа. вот она, что-то по всей видимости тебе и хочет во сне подсказать. что именно она говорит можешь понять только ты, мы может только догадываться
Еще может быть ты "фонтан" смотрел перед сном. Или "Вечное сияние..." или еще какой-нибудь подобный фильм.
В общем, такой сон это отражение восприятия и переработки твоим сознанием новой информации.
Сыграйте в игру:
Увидите и победите в себе 6 грехов, первый из них тщеславие. Остальные вам подскажут следующие ваши сны, но только после того как первый будет побежден.
Так и быть! Я растолкую ваш сон! Демон зависти который обитает в пространстве вашей души, становится все более и более сильным. (Так говорят древние Майя)
И чтобы демон зависти не поглотил ваше сознание своими гнусными намериниями, вы не в коем случае не должны завидовать! Говоря своими словами - "Будте проще!!!". )


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.